Ребенок не хочет кушать ложкой сам - вопрос №267803

Ребенок 4 годика отказывается кушать сам ложкой. В садике ничего не кушает, закатывает истерики. Дома кормлю ложкой возле телевизора или с телефоном. Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Я уже боюсь приходить за ним в садик. Постоянно одно и тоже. Все поражаются, что ребенок ничего не ест и не дается, чтобы его покормили, лезет под стол, плюет еду, говорит, что этокака.

Ответы

Здравствуйте, Виктория. Если Ваш четырехлетний сын считает еду какой, т.е. чем-то несъедобным, есть смысл проконсультироваться у психоневролога. Если дома ест нормально, но с Вашей помощью и развлечениями, может, он сверх избалован? Домашняя еда тоже кака? Если нет, можно выдержать характер примерно неделю и ставить перед ним очень привлекательную еду, но не кормить с ложечки. Через 30 минут еду надо обязательно убирать и ничего не давать до обеда. В обед повторить процедуру. Виктория, поверьте, если Ваш ребенок здоров, то через какое-то время он начнет есть. С голоду точно не умрет. Удачи Вам!