Как мне поступать и как к этому относится? - вопрос №267809

Мой парень ходит без меня в клубы.

Это значит что он ищет мне замену? Или что?

Мне туда ходить он запрещает, да и мама жутко относится к моим ночным похождениям.

Каждый раз истерики устраивает.

Но он никогда не берет меня в клубы. Получается так, что я сижу и жду его дома, отгоняю от себя всех поклонников, а  он может в клубе там занимается чемугодно, и даже не сообщает никому что у него есть девушка.

Мне с ним плохо, потому что я его люблю, но он постоянно треплет мне нервы.

Скажите, проблема во мне? В моей неуверенности и в том, что я отогнала от себя всех парней, потому что у меня есть он единственный, и теперь мне не хватает мужского внимания.

Мы с ним уже давно, почти три года и меня он уже добился. Теперь получается что я сижу как бы ни с чем, а он возможно и еще кому то внимание уделяяет.

Мне больно. Но бросить ну никак не могу.

И мама говорит, чтобы я терпела, что он хороший парень, и чтобы не делала ему на зло (ну тоесть чтобы ему ни единого повода для ревности не давала)

Как мне ко всему относится? Я считаю, что единственный вариант — полюбить себя. Но я понятия не имею как.

Я зависима от всего что вокруг меня, от него, от мамы, от работы.

Ответы

В первую очередь, постарайтесь понять, что нужно именно Вам.

Подсознательно Вы понимаете, что далее так продолжаться не может. Но, из-за внешних факторов тяжело сделать решительный шаг, который изменит не только Вашу жизнь, но и окружающих людей.

Прочные отношения всегда строятся на доверии и взаимном согласии. Неужели молодой человек не в силах перебороть свои желания ради любимой? Эгоизм? Возможно. Не нагулялся? Возможно...

Думаю, в Вашем случае, это не любовь. А лишь некая «привычка» длительных отношений. А привычки бывают как плохими, так и хорошими.

Мнение родителей всегда важно. Но и они могут ошибаться. Ведь не маме «кашу варить» с этим молодым человеком, только Вам.

Повторюсь, нужно обдумать свои желания. Будь это свобода, или жизнь под запретом — это Ваше будущее. А чтобы изменить его в лучшую сторону, необходимо перебороть себя, сквозь пот и слёзы идти вперёд.