Здравствуйте. Я кормящая мама,три месяца назад нащупала на шее слева два лимфоузла а рядом еще один но большой лимфоузел находятся сбоку. У меня еще хр.декомпенсированный тонзиллит. Сходила на узи - вопрос №2679246

нашли еще в подмышках с двух сторон. И внизу шеи около надключицы. И температура 37-37.2 в течение дня а ночью нету. Слабость. Сдала анализы мочи, крови и биохимию. Все нормально. Терапевт сказала сходить к стоматологу, у меня есть проблемы с зубами. Я пошла к инфекционисту, сдала анализы все отрицательно и тоже сказала сходить проверить зубы. Лимфоузлы иногда стреляют но в основном не болят и стреляет еще в области плеч где ямки. И еще не давно стало ныть с правой стороны под ребрами иногда отдает в сердце и желудок. Горит язык часто и подташнивает. Узи мне больше не назначали. Куда мне обращаться дальше? Может ли из за зубов воспалиться под мышками лимфоузлы? Спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Мария.

Вам необходимо сдать кровь на определение антител класса IgM на токсоплазмоз методом ИФА и с результатами обратиться к инфекционисту.