Доброго времени суток. Я встречаюсь с девушкой. И у неё часто происходит признак паранойи и редко галлюцинации. Подскажите как правильно поступить. - вопрос №2680210

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр!

Лучше всего вам порекомендовать девушке обратить внимание на свои психические особенности и обратиться к специалисту. Вы не сможете как-то повлиять или изменить форматы её поведения, так как вы не специалист в этом вопросе, соответственно у вас нет возможности поставить диагноз, найти причины и истоки, а потом откорректировать её особенности. Вам нужно для себя понять, что психика очень сложный механизм и для выяснения ситуации нужен специалист. Вы же не думаете, как правильно поставить ей пломбу или как правильно вырезать ей аппендицит, соответственно и с галлюцинациями и параноидальными форматами поведения лучше обратиться к психиатру. Вы можете просто поддержать девушку в любых её желаниях решить для себя эти особенности путём обращения к специалисту.
Уважаемый Александр!
Самый лучший вариант посоветовать ей обратиться к врачу. Психиатр или психотерапевт.
Удачи Вам!