Здравствуйте. Парень, 21 год. У меня в последнюю неделю замечается такая проблема, что правое яичко может подыматься, если напрягаются мышцы пресса,например встал/сел/лег и тд, странные ощущения. - вопрос №2680492

Ответы

Здравствуйте Василий.

Не переживайте, это вполне нормально. Странные ощущения возникли из-за вашей «находки» и наблюдения за этим. Расслабьтесь, все нормально.
Здравствуйте! С учетом того, что паховый канал, через который проходят структуры семенного канатика, который прикрепляется к яичку и «удерживает» его, образован мышцами живота и их фасциями, то, соответсвенно, напряжение и сокращение их приводит в небольшое движение канал и его содержимое.
Думаю, такое было и раньше, просто не обращали внимание. Или стали больше заниматься спортом…