Здравствуйте! Замужем 6 лет, двое деток. Любим друг друга, страсть не ушла за эти годы. Стараемся работать над отношениями. Но нам очень тяжело бывает порой друг с другом, мы выжаты порой как лимон. - вопрос №2680495

Опускаются руки и ничего уже не хочется. Тяжело нам от того, что у нас слишком разные взгляды на все. Из-за этого недопонимания даже в мелочах. Мы не научились до конца понимать друг друга и я могу сказать, что я совсем не знаю своего мужа. Даже в банальной подачи мысли найдутся предирания друг к другу. Тк я вижу это по своему, а он совсем не это имел ввиду (ну и наоборот). Мы живём столько лет и даже не научились понимать друг друга. Да, это наша ошибка. Но мы оба не знаем как её исправить. Вообще не слышим друг друга порой. Говоришь человеку про красную машину, а он слышит зелёная телега. Стараемся упорно, хватает нас на время. И все по новой. Не можем мы по другому видимо. Как не стараемся, не получается к сожалению. И вот хотелось бы послушать Вас экспертов, что вы скажете по этому поводу. Конечно хочется сохранить брак. Но чем дальше, тем все тяжелее становится в этом плане.Он видит семью и отношения в ней иначе чем я. И вроде бы давно уже пора найти общие точки соприкосновения, а все ходим по кругу. Хотелось бы послушать корректных советов по спасению утопающих. Благодарю!)
02.12.17
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Оля.
Давайте, для начала, Вы замените «мы», на «я» (не нужно сейчас обобщать, говорить за другого, разделять ответственность и т.п.) Тогда Ваш запрос будет выглядеть примерно так: я не научилась слышать мужа, не могу найти с ним контакт. Уже есть от чего отталкиваться. Расскажите, как именно Вы это делаете, мы скажем, где ошибка. Вот и все.
02.12.17

Здравствуйте, Ольга!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных и бессознательных форматах поведения, страхах, сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

02.12.17
Ольга, здравствуйте!
Когда возникают недопонимания, постарайтесь уточнять, какой именно смысл он вкладывает в каждое понятие(в красную машину)? Узнавайте, как Ваш муж услышал Ваши слова.
Но эффективнее всего будет вместе обратиться к семейному психологу, чтобы вас научили слышать и доносить информацию.
03.12.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store