две купчии - вопрос №268141

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Живу у мужа, грудной ребенок, собираемся расходиться. У меня есть старший брат и наша квартира от матери приватизирована на нас двоих то есть две купчии на меня и на брата. Брат с женой и детьми живут там и считают что мне там места уже нет, делают ремонт. В случае если я уйду от мужа то какя могу вернуться к себе домой если я в плохих отношениях с братом и его женой и невозможно нам жить все вместе. Я там прописана, могу ли я требовать через суд свою половину, чтобы где то жить со своим ребенком? или еще есть какой то путь. Спасибо

Ответы

Катя! Вы можете предложить брату купить вашу долю, если он откажется можете продать ее третьему лицу. Либо путем подачи иска о вселении и устранении препятствий в пользовании жилым помещением, вселиться и жить по решению суда