Доброго времени суток У меня есть бабушка, ей 80 лет Уже на протяжении 2х лет, лежит на кровати, не встаёт Кормлю с ложечки, меняю памперсы Иногда начинает заговариваться, как будто возвращается в - вопрос №2682263

прошлое, говорит, что нужно отдать какие-то билеты, уехать в другую страну На вопрос кто она, и кто ее близкие, мотает головой, говорит не знает Иногда ночью не даёт спать, в слух кричит, что нужно что-то сделать, но это случается редко, в остальных случаях просто лежит и молчит Что можно сделать, чтобы ее успокоить?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина.

Это возрастные процессы психики и это необратимо. Вы можете пригласить домой врача-психиатра. Доктор побеседует с бабушкой, определит ее состояние и подскажет вам, как вести себя с ней в таких ситуациях. Возможно, выпишет какие-либо поддерживающие и успокоительные препараты.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Полина. По описанию состояние очень похоже на болезнь Альцгеймера. А эту болезнь можно лечить — есть возможность остановить процесс при помощи определенных препаратов. Лечением занимаются и врачи-психиатры и неврологи.