Здравствуйте!Подскажите как справиться с кризисом 3х лет. Дочке почти 3 года, стала очень капризная. Постоянно плачет, кричит, топает ногами, старается сделать все на оборот. Проблема ещё в том что - вопрос №2682731

мы недавно пошли на танцы. Первые 2 занятия прошли прекрасно, ей все нравилось. Следующие 2 занятия, дочка прорыдала.Как быть? Прекращать ходить на танцы? Но ведь ребёнок может понять что раз так получилось с танцами, получится и например с дет.садом…
04.12.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

С кризисом трех лет не справляются, его проживают. Потому что кризис — это норма в развитии ребенка. В его проявлениях же может быть как норма, так и не норма. В принципе, общих рекомендаций по кризису трех в интернете масса — читайте, изучайте, делайте. Конкретные рекомендации по коррекции именно вашего родительского поведения и поведения именно вашей вы можете получить только в формате консультации с психологом, когда будут выяснены именно ваши особенности протекания кризиса.  на ваш общий вопрос ответят, повторюсь, общие рекомендации, доступные в сети.

По поводу танцев — постарайтесь сначала понять, что пошло не так. Как ведет себя девочка непосредственно на занятиях — выясните. Рыдает? Тогда какой смысл их посещать?  И еще: важно, чья была инициатива ходить на танцы — ваша или ребенка. Исходя из этого принимайте решение. Если вы оформите свое решение грамотно и грамотно будете проживать кризис, то с детским садом так не получится.
04.12.17
причина плача 
что было не ее 
выясните поговорите с ней 
и поговорите с преподавателем с родителями детей с кем не получается общение
04.12.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store