Здравствуйте извините если буду писать ни правельна я из Германии.живу 22 года тут.. У меня грожданский муж.В 2015 в июле сошлись.любовь взоипонимания были как в сказке. У меня сын есть от первого - вопрос №2683030

брака сейчас ему 11 лет. А было 9 тогда.мой парень тогда с сыном так классно с ним обращался, прям нарадоваться не могла.он в августе уже периехал к нам. В декобре я забереминила. Родилась дочь в 2016 в августе. Когда я была беременна я столько узнала за эти 9 месяцев.сколько оказалось времени он мне врал. С девушкой переписывались сказал старая знакомая она ему как сестра.а оказалось бывшая.у него есть сын я знала.а на 3 месяце беременности пищит мне девушка в однокласниках ты знаешь какой твой парень.у него есть дочь каторую он даже знать не хочет. Потом врал что у него есть ресторан.каторого не было. Он сказал нет долгов а я узнала что 40.000 евро у него долги.смотрел порно.в фейсбуке я у него занесена до сих пор чтоб я невидела где и что делает там. Деньги и звените за слова как праститутке выдаёт мол сколько тебе надо.прячет постоянно деньги и своему сыну отправляет и покупает ему дорогие вещи.я не против… но у меня тоже есть сын и ему тоже надо.но покупаем очень дешёвые вещи.я ему сказала дети всегда должны быть на одном уровне.а не так тому то куплю а на этого нет денег.я родила дочь когда он уехал до сестры на день рождения а сам с сестрой и плюмяницей уехали на дискотеку это нормально… снова не доверия.начал поднимать руку хвотать за шею. Душить.и при детях.мой сын даже плакал сказал ещё раз я вызову полицию так оне сразу и отпустил.а поднимал руку когда я защищал ась за сына.или он обзывать начел я его же слова в его сторону повторяла.он сына моего унижать только может и обзывать не даёт ребёнку слово сказать. Я такой человек.ни когда не обзову и ненакречу если меня или мою кравинку не будут трогать. Даже я ему скажу ты бы хоть извенился.а он в ответ я что какая-то тварь чтоб мне перед тобой извенился. Моих родителей не уважает. Не хочет расходится со мной.сказал дочь заберу такой дуре и психике не оставлю.угрожает всегда. Как мне быть бежать или терпеть. Спасибо заранее за ответ.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена!

«Как мне быть бежать или терпеть» — Вам нужно исходить из того, что вы его не измените и скорее всего все ваши действия будут вызывать в нём сопротивление и большую агрессию. Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самостоятельно признать то, что у него есть проблемы, потом обратиться к специалисту и проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовутпротиводействие. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях, и изменить именно свою позицию и отношение к вашему союзу.

«начал поднимать руку хвотать за шею» — да, он такой, но у этой ситуации есть вторая сторона, если он тиран — тогда вы играете роль жертвы. агрессор может проявить себя только рядом с жертвой, а значит вы играете именно эту роль. Вам нужно разобраться в себе, почему вы выбрали этого мужчину и столько лет сами желаете быть рядом с тираном и быть в позиции жертвы, так как это в первую очередь ваш выбор. Дело в том, что такая позиция, формируется намного раннее, чем отношения с мужчиной во взрослой жизни. Можно предположить, что ваши отношения с родителями тоже имели свои особенности, где и заложились основы ваших форматов поведения. Для того, чтобы больше разобраться в себе и постараться изменить свои форматы поведения, вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Лена, здравствуйте!
Вы должны понять, что Ваш муж не изменится и дальше будет только хуже.Продумайте, где Вы можете жить с детьми, на что жить.Ради чего терпеть? Вы хотите, чтобы дети росли и видели, что такая модель поведения нормальна?
Здравствуйте Лена. Ваша душа сейчас сильно травмирована этими больными отношениями с настоящим тираном, поэтому Вы нуждаетесь в психологической помощи, а еще больше меня волнуют Ваши дети, которые жили точно в тех же условиях, что и Вы — взрослая женщина! Вы может быть готовы терпеть такую связь еще много лет, некоторые терпят до конца жизни, а конец жизни в таких условиях наступает неожиданно быстро! Женщины, вынужденные терпеть семейное насилие, быстро заболевают психосоматикой — гипертония, диабет, даже рак — частое следствие жизни в тяжелых стрессовых условиях. Но вот Ваши дети уже сейчас изуродованы этой нездоровой семейной атмосферой и они в отличие от Вас — не имеют возможности выбора — где, как и с кем им жить.
Здравствуйте, Лена.
    Вы заранее благодарите" за ответ. А за ответ на какой вопрос? Вопроса то и нет. Вы живете с тираном и лгуном. Хотите и дальше жить так?
    Вспомните, по какой причине расстались с первым мужем? Он тоже распускал руки, не уважал Вас? Если так и есть, значит именно Вы следуете деструктивному сценарию, который в психологии называется «треугольник Карпмана». Вы исполняете роль «жертвы». И чтобы изменить свою жизнь, необходимо избавиться от влияния сценария, избавиться от комплекса жертвы.  Нужна будет помощь в этом процессе — обращайтесь.