Берменность - вопрос №268409

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Уже очень давно с парнем был петтинг, после того как он кончил он ходил в туалет(руки не мыл). Минут через 10-15 мы начали тереться друг о друга половыми органами(оба были в трусах, но выделялась смазка). Возможна ли беременность? это было 26 января 2012. С тех пор у меня прошло нормально 3месячных, потом неделю была задержка и снова нормальные месячные. Только чуть чуть менее обильные все эти 4 раза. Гормональный фон нарушен, пролактин повышен. Усилился рост волос на всём теле, особенно в области живота и внутренней стороны бёдер. Особо выраженных симптомов не наблюдалось, ну может если только боли в пояснице и животе. Тестов делала кучу больше 20 штук точно все отрицательные. Сдавала кровь на ХГЧ 3 раза. результат: первый раз 0, потом два раза по 0,1. При норме до 15. Я за это время похудела на 4 кг. Но сейчас очень кажется что живот увеличился немного. Могу ли я всё же быть беременна?

Ответы

Аллочка, не переживайте — беременности у вас точно нет. У вас просто панический страх — вот и всё. Преодолеть его можно поработав с кем-то из наших экспертов. Выберете себе того, кто вам подходит, кому вы сможете доверять. Обратитесь напрямую и получите консультацию и ответы на все интересующие вас вопросы.

Здравствуйте!

Успкойтесь! Беременности нет.

Алла, на счет беременности согласна с коллегами, ее нет.  Но как эндокринолог, не могу пропустить другой факт- повышенный пролактин? Сколько? Подготовка перед анализом была? Повышенный пролактин всегда нуждается в перепроверке, очень часто наблюдаются его завышенные значения из-за отсутствия подготовки перед сдачей анализа, а патологии часто при этом нет. Учитывая также и усиленный рост волос на теле, рекомендую сдать кровь на гормоны — пролактин(повторно, после подготовки, на 3-10 день цикла), на ТТГ (утром натощак в любой день цикла), 17-ОПГ (утром натощак 3-4 день цикла) и ДГЭА (8-10 дни цикла). Если будут там изменения, то необходимо посетить эндокринолога. Если я вам помогла — оцените, пожалуйста, мой ответ