как нам поступить? - вопрос №268525

Посоветуйте пож. У нас сын 5 лет ходит в садик воспитательница говорит что заводила в группе, мальчик подвижный мне даже кажется что стараеться быть лидером. Но вот проблема он через раз дает сдачи, неможет дать отпор бывает что заплачет бывает всыпит хорошо. У него какая-то неуверенность в себе, он сильный крепкий но неуверенный. Говорил я добрый не хочу быть злым,хотя бывает чо и сам может влесть  драку, ничево не пойму. Бывает скажет я в садик нехочу там дети деруться я ему говорю дай сдачи он мне а меня ударят сильнее, было такое что дал сдачи ребенок заплакал я ему говорю видиш можеш а он мне меня ударили больнее! как обьяснить ребенку что сдачи нужно давать всегда и сильно что-бы к нему не лезли?

Ответы

Виктория, у Вас растет прекрасный сын. А вот с Вашими «тараканами» стоило бы поработать (пока сына не испортили). Вы ведь проецируете на него собственные страхи! Расскажите, как Ваша семейная жизнь, что думает папа (или его нет)?

Вы спрашиваете «как вырастить агрессивного ребенка?» Бейте его чаще, наказывайте, унижайте. Включайте фильмы со сценами насилия и жестоким поведением. Сами деритесь чаще, животных обижайте. вас сын научиться давать сдачи! Всегда и сильно! Удачи!