Добрый вечер. Подскажите пожалуйста болею уже 1 месяц, заболело горло, белый налет, без температуры, пошла к врачу прописал ( полоскать фурацилином, флюмаксин салютаб (5 дней), и брызгать - вопрос №2687484

стопангином). На второй прием через 5 дней сказали что все хорошо. Через неделю опять боль в горле и белый налет и нет температуры опять к врачу, прописывае то же самое, но боль не проходит, назначили место флюмаксина, флюконозол. Толку ноль. Опять назначили антибиотики но уже амоксиклав. Налет прошёл но только сверху миндалем. Подскажите что это и как лечиться? Заранее благодарю.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Ответила вам в чате.
Здравствуйте Екатерина.
В Вашем случае Вам необходим очный осмотр у ЛОР врача с обязательным взятием мазков на бактерионосительство (нос, зев) с определением чувствительности к антибиотикам. В противном случае лечение будет неэффективным.