Обнаружили 19 метастаз в ГМ. возраст 40 лет. Лечения никакого, снимают отек, боль убирают наркотиками. Были онлайн-соединения с врачами, все отказываются. Скажите, шансов нет? - вопрос №2687650

1 ответ
Количество метастазов довольно большое! Кроме того, неизвестен характер первичной опухоли. Если она поддается какому-то консервативному воздействию (химиотерапия в частности), то попытаться еще можно. Но есть и опухоли, которые химией «взять» невозможно, они нечувствительны.
Помните о том, что какое-либо вмешательство, которое будет однозначно калечащим в случае хирургической помощи, и тяжелым по переносимости в случае химиотерапии, может значительно ухудшить качество жизни для больного человека, добавит еще больше мучений и страданий, но при этом не приведет к значимому результату… будет мучаться сам и мучать родных и близких людей…