Почему девочка-подросток делает татуировки на религиозную тему? - вопрос №268838

Почему девочка-подросток делает татуировки на религиозную тему?

Все началось с того, что в 15 лет она сделала на ноге фразу-о том, что Господь все рассудит, а год спустя, на всю спину, Деву Марию и молящегося перед образом, точнее только руки молящегося?

Что нужно предпринять? есть ли здесь психологическая проблема или это подростковая прихоть?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Оксана.

     Было бы хорошо, если девочка  - просто «прикалывается», попав под влияние  окружения, моды, нездоровых родителей или «нА спор»; если татуировки — не настоящие: наклеенные или «трёхдневные».

     Хуже, если у девочки начинает развиваться невротическое или психическое расстройство (например:paranoia religiosa.

     Подобные случаи могут быть при развитии зависимости (как, например,  у людей, которые не могут остановиться, делая постоянно пластические операции), а так же на фоне приёма наркотиков.

    В любом случае — необходима личная консультация специалиста.

    Что по этому поводу говорят родители?

    Если Вам будет интересен правовой аспект, то Вы можете обратиться к юристам сайта. На сколько я знаю, подобные вмешательства до определённого возраста должны  проводиться ТОЛЬКО с согласия родителей или опекунов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я готов проконсультировать вас. Напишите мне на личку. Прошу также ответить на вопросы. где вы живёте (регион)? как относятся к религии в семье? какой круг общения девочки?