обжалование решения суда - вопрос №268967

проиграли гражданское дело в районном суде. куда обжаловать решение суда, что это будет за жалоба (апелляционная или кассационная)? нужно ли будет платить гос. пошлину? с какого времени идут сроки на обжалование — с момента вынесения решения или с момента получения решения суда на руки?

Лучший ответ по мнению автора

Ник, Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

Апелляционные жалобы рассматриваются верховным судом республики, краевым, областным судом, судом города федерального значения, судом автономной области, судом автономного округа, окружным (флотским) военным судом — на решения районных судов, решения гарнизонных военных судов.

Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

В соответствии со ст. 321 ГПК РФ Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Удачи Вам!

Оцените, пожалуйста, ответ!