Разрыв отношений - вопрос №269205

Почему если я разрываю отношения с девушкой то я чувствую себя очень плохо? Хотя логически понимаю что всё уже кончено и меня к ней уже совсем не тянет. Не нахожу себе места и теряю к всему интерес. Очень боюсь оставаться один. Простое общение, без тени флирта, с другой девушкой меня приводят в норму, но не надолго.

Ответы

У Вас, Дмитрий, склонность к зависимому типу отношений. Вы в отношениях сливаетесь, нарушая свои границы и границы другого.

Разрыв — естественная боль, открытая рана. Новое общение — пластырь. Надумаете стать личностью цельной, а не искать пластыри? — Выбирайте путь к себе настоящему. Ну или разрывайтесь, учитесь быть самим собой через путь боли.

Есть такая аспектика в психологии: дефекты сознания. Если хоть как-то попытаться объяснить вашу проблему в этом окошке чата, то это проявление вашего бессознательного. Справиться с ним можно только одним способом — осознанием. Есть специальные упражнеия… Есть много данных про это. Смысл понять все это выводит на вопрос, как управлять своей психикой. Как научиться это делать самому? Понимате, Вы получите како-то психологический совет, но ведь первопричина (дефект сознания) не исчезнет. Значит будет рецидив. Так что путь один — знания как управлять собой и практика этому учиться.