алименты - вопрос №269295

Здравствуйте, подскажите, 10 апреля сего года подала на алименты. Сейчас муж говорит, что я должна сходить к приставам и написать расписку, что за апрель претензий не имею, иначе я в мае ничего не получу, мотивирует это тем, что бухгалтеров у них на работе нет (на данный момент, основная бухгалтерия в другом городе) какую-то справку некому отправить, поэтому если я хочучто-либо получить, то должна отказаться от апрельских денег, т.к. за май не насчитают пока нет расчета за апрель. Что-то вроде этого он говорил. Такое возможно??

Ответы

Я несовсем вас поняла. Если у вас уже есть решение суда и приставы уже производят взыскания, то какая разница есть в организации бухгалтер или нет, удержания должны производиться в любом случае на основании исполнитльного листа, в противном случае на организацию ляжет отвественность за уклонение от исполнения поручения судебного пристава как административная, так и уголовная.

Если у вас еще нет решения суда, тогда приставы тут причем, все что вам нужно это справку о доходах мужа, если добровольно организация невыдает, подайте ходайство в суд на запрос необходимых документов через суд, так как вам в этом отказывают и все.