Сыпь держится 5 дней, с первого дня она немного увеличилась в размерах, первые два дня зуда не было, теперь чешется и днем и ночью одинаково. Сижу дома с маленькой дочкой, в течении недели перед тем - вопрос №2694500

как появилась сыпь и с сыпью никуда не ходила. Кормлю грудью, из хронических заболеваний только впг, причем частые рецидивы 3-4 раза в год. К дерматологу на прием только в пятницу, но интересует мнение нескольких врачей, что это может быть, боюсь заразить ребенка.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Вероника. Сыпь очень похожа на опоясывающий лишай. Данное заболевание вызывается вирусом герпес зостер. Есть ли у вас болезненность в очаге высыпаний? Пишите в личку.