Здравствуйте! Мой сын ходит в 4класс. Заявил мне, что учитель его ненавидит. Она постоянно к нему придирается , виноват он или нет, она старается всячески его унизить,я неоднократно с ней - вопрос №2695081

разговаривала, первое время она вроде как меняет отношение, но потом все по старому. Заставляет его извиняться, даже не разобравшись в той или иной ситуации. Вообще нашла козла отпущения, извините. Помогите не наказать или как мне решить проблему? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга.

Попробуйте поговорить с директором школы. Такие люди иногда, к сожалению, лучше понимают язык силы. Возможна и беседа втроём — вы, учитель и директор. На Ваше усмотрение, что окажется более действенным. И важно правильно настроить ребенка. Ему ещё придется сталкиваться с несправедливостью учителей. Важно, чтобы он умел вести себя вежливо, выдержанно, но уметь отстаивать свою позицию и, конечно, был готов, к тому, что люди бывают разные и стоит научиться держать удар.

Удачи Вам. И как можно меньше таких ситуаций в школьной жизни сына.
Здравствуйте Ольга! Переведите своего сына в другой класс или даже школу.Так бывает в жизни.Почему то судьба время от времени  сталкивает людей с противоположной энергетикой.В социологии их называют *конфликтеры*.И если у ребенка такой конфликтер попадается воспитателем или учителем в садике или школе, то лучше сразу ограждать этот контакт.Переводить в другую группу или сад.Конфликтер сам не понимает, почему ему так не нравиться этот ребенок.Это уже на уровне бессознательного.И вроде, да после разговора с ним будет держаться какое то время, а потом начнет снова гнобить.
Удачи Вам, с Уважением Олег