Здравствуйте, делала узи сердца, в заключении тахикардия, полости сердца не расширены, относительная недостаточность мк, тк 0-1, нарушений внутрисердечной гемодинамики не выявлено. Пугает из этого - вопрос №2696746

'недостаточность'. Сказали патологий нет, но недостаточность это же порок или нет?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Недостаточность митрального клапана — это наследственная особенность. Встречается очень часто. Пороком сердца не является и обычно не беспокоит человека, а  выявляется только на УЗИ.
Даже при проведении военной комиссии эта патология не влияет на категорию годности.
Не волнуйтесь. Это как у большинства людей волосы прямые, а у небольшой части — кудрявые.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
У вас нет патологии.
Такая недостаточность есть у многих людей и это считается нормой.
Не переживайте!
Добра и здоровья вам!