Мне двадцать. Учусь в институте, хорошо общаемся с компанией одногруппников. В начале учебного семестра случайно узнала от подруги, что нравлюсь - вопрос №2699966

одному одногруппнику. Он на год младше, очень хорошо общаемся, за последние полгода сблизились. Замечала, что нравлюсь ему — были и взгляды, и ревность, и рассказы о том, о чем другие в компании не знают, так что подруга просто подтвердила мои догадки. К слову, из нашей компании похоже все знают о его чувствах, потому как подруга узнала от другого нашего товарища. В течение октября общались с ним, затрагивали тему общения, шутили. Несколько раз пыталась как-то его ненавязчиво подтолкнуть, чтобы ничего не испортить, например, на вопрос «Где ты была» отвечала «Может у меня свидание было, ты же не зовешь». Слово за слово, он как-то обмолвился, что против того, чтобы я куда-то с кем-то ходила: проговорился в шутку «Может тебя кто на свидание позовет», а на мой ответ «А ты против» ответил «Конечно». После этого мы поговорили. Сказал, что по такой логике вещей он сам должен меня куда-то приглашать, но он не очень любит куда-либо выбираться и расставлять приоритеты между мной или друзьями правильно вряд ли сможет, да и водить меня куда-то часто не получится.Так как я сама домосед, сказала, что сама редко куда хожу. На этом разговор закончился. Проявлял заботу, когда болела или мерзла, спрашивал добралась ли до дома, все ли хорошо, когда расставались после учебы. В начале ноября пригласил в кино, мы сходили, никаких ухаживаний не ждала, так как знаю, что он тяжело сходится с людьми и вообще старается держать себя в рамках. А после этого он словно затих. В институте общались редко, писать после учебы перестал, почти не разговаривали. Решила, что навязываться не буду, мало ли, вдруг с учебой проблемы — так как мы оба закрывали долги. Спустя где-то две недели он понемногу начал снова писать и общаться, но все равно на уровне ощущений у меня чувство, что что-то изменилось. Нет той заботы, и общаемся мы как-то не так. Пару раз осторожно спрашивала, все ли в порядке, что у нас как будто что-то изменилось, но ответа не получила. Сейчас понемногу снова начали общаться как прежде, но ощущение, что что-то не так не покидает. Очень боюсь, что что-то сделала не так, не так сказала, не сделала. Сама стараюсь первой не писать, не хочу навязываться. Но самое главное — за эти три месяца мы с ним ссорились несколько раз. Всегда по мелочи, но обязательно что-то обидное — действия, слова. С моей стороны доходило до слез в одиночестве, с его — мрачное настроение, так как он говорил, что когда я обижена, ему неспокойно. После этого всегда мирились — он извинялся первым, и мы говорили, что было не так. Но напрягает, что за этот семестр мы так часто ссорились. Сказала, что устала ссориться, он согласился. Сейчас вроде все снова, как прежде, но такое чувство, что что-то неуловимо изменилось, но он молчит, а я не знаю, что сказать или сделать. Как быть? Вроде бы мы уже и не друзья, но и не встречаемся. И эта неизвестность меня пугает и напрягает…

Ответы

Здравствуйте, Евгения!
Что чувствует и думает другой человек мы не можем отгадать, но можем узнать… от него .
Обычно так и бывает: мы наблюдаем за каким-то человеком, он нам симпатичен, но когда узнаём его лучше, понимаем, что наши представления о нем  и он реальный не одно и то же. Ваши фантазии о том что он хочет и его реальные желания -это так же не одно и то же. Поэтому, дабы не напридумывать себе того, чего нет, лучше поговорить с ним, задать те же вопросы которые Вы задали на этом сайте.
" Очень боюсь, что что-то сделала не так, не так сказала, не сделала" -  в этих ситуациях лучше оставаться самой  собой и не стараться соответствовать чьим -то  ожиданиям. Такие отношения делают людей открытыми и додумывать ничего не нужно.
Удачи Вам и любви!
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

Шендерова Елена