кровотечение или меясчные - вопрос №270058

21 марта, в первый день месячных был непредохраненный половый акт, после чего я выпила таблетку «эскапел».следующие месячные пришли с задержкой 5 дней.и вчера тоже начались месячные, хотя до их начало еще 10 дней должно было быть.и я очень боюсь.не знаю что думать, это побочный эффект эскапела как сбой цикла или может быть кровотечение? как это понять? ответьте пожалуйста.что мне делать?

Ответы

Сбой цыкла — это не проблема. Если это разовое явление. Может ваш организ перенатраивается. Причины могут быть разные: от климатических условий и стрессов, до инфекционных заболеваний (ангина, грипп) до побочного явления от преперета.

Лиля, если вас больше ничего не беспокоит и месячные идут регулярно, просто со сдвигом цикла — не переживайте.

П.С.: не забывайте оценивать работу экспертов, ведь они тратят своё личное время, консультируя вас.