Я родилась с касоглазием,меня постоянно обижали и дразнили из за этого,в 7 лет мама сделала операцию и все вроде пошло получше ,но начали дразнить - вопрос №2701592

толстой, хотя я была нормальной, в детстве меня изнасиловали (12 лет), вскоре начала сильно пить, курить, не слушаться родителей, мальчики ловили заводили в углы и лапали, я была одна отбивалась, но не чего не выходило, все детство подсмеивались, издевались, пыталась много раз покончить жизнь с самоубийством, но появился человек который помог мне пережить прошлое, мы начали жить вместе, но потом он начал меня избивать, унижать, уйдти от него не могла может люблю, а может просто это был мой спасательный желет, но вскоре из за него я бросила учебу, бросила работу, вскоре он меня бросил, унизил очень сильно, и я решила двигаться дальше, нашла молодого человека думала что он хороший и отправилась с ним гулять, но случилось так, что это прогулка оказалась для меня бы смертью, он хотел меня придушить и изнасиловать (изнасиловать меня получилось но добивать дальше, он меня не стал). Заявление я писать не стала хотела снова покончить жизнь с самоубийством, но вскоре написал мне мой бывший которого я любила и сказал, что бы мы сьехались обратно, я не могла жить с этим грузом на душе и врать ему что была верна(для меня это была грубо говоря измена), я ему призналась во всем как все было), сказала, что есть парень и не стоит мне больше писать, но он все ровно настаял, чтобы я переехала к нему, что мол за квартиру меньше платить буду(как сожители жить будем, так как я не могла жить с родителями я не могла, постоянно была нервотрепка) я решилась.Мы начали жить вместе, я призналась, что у меня нету не какого парня, что меня изнасиловали, он начал меня унижать, что я шлюха раздвигаю ноги перед всеми, хотя я всегда была ему верна, что я в постели не кудышная, со мной общаться не интересно, я вообще никто. Вскоре я не смогла это все терпеть мы разьехались, но дома было еще хуже чем у него, и я пыталась с ним наладить отношения, унижалась перед ним, но потом все зашло слишком далеко у меня сорвало крышу, я поняла что жить мне не зачем, и я решала спрыгнуть с окна. (но он меня вовремя остановил, сказал, что я сломала ему всю жизнь, и я вообще не достойная девушка, лучше бы тот урод меня тогда и убил и я все придумала я сама ему дала. Он рассказал все моим родителям, родным сказала что все придумала специально сказала, что бы вернуть его. Сейчас пытаюсь найдти работу, завести новых знакомых, так подруг у меня и друзей не было никогда. Но проблема в том, что я не вижу смысла к чему то стремиться и очень боюсь выходить на улицу, боюсь людей. Жить без денег нельзя, а я пересилить или как то побороть это просто не могу. Помогите я не знаю как все это забыть и начать жить заново. Начать общаться с людьми и не чувствовать выгоду в этом, Я не верю людям и просто не могу идти по улице, чувство что хочется убежать и не общаться не с кем.

Ответы

Ох Елизавета. Каждый психолог  здесь увидит корень всех ваших проблем в вашем детстве. Где сформировалось ваше отношенин к себе. Отношение к сожелению негативное. Чем больше вы травили себя и унижали себя., тем больше получали соответствующее отношение от окружающего мира. И притягивали людей которые вас унижали, били и травили… Поэтому только изменив себя и отношение к себе как уникальной и  бесценный личности, вы получите нужные вам изменения в жизни и встретите любящих и уважающих вас людей… Составьте сначала   список ваших положительных качеств и качеств которые вы можете приобрести для приобретения уверенности в себе. Подумайте в какой области вы могли реализовать ваши способности. И где бы вам бвло интересно приобрести новые. Наведите порядок в отношении с родителями.  В чем бы вы их не обвинялии они вас не раздражали новая ВЫ умеет простить и найти спокойствие  в ваших взаимоотношениях… Это важно… Должна быть опора в вашей жизни… И родители являются такой опорой на всю свою жизнь… Прекратите обманывать себя и других… Откройте новый мир честных отношений… С мужчинами  НОВАЯ ВЫ, учится получать а не отдавать  …  Уважать и получать уважение… Вам предстоит сложный  но интересный процесс изменения… Удачи вам.
19.12.17

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store