Беременность - вопрос №270287

подскажите пожалуйста, возможно ли забеременеть при не совместимости флоры??

Дополнение автора от 13.05.12 20:23:49

после секса без презерватива некое неудобство возникало у меня, ходили проверяться с парнем, ничего не обнаруженно, никаких бактерий, сказали что у нас несовместимость флоры, а какой не вникала, и что теперь необходимо использовать концентративы.вот и задаюсь вопросом, смогу ли забеременеть

Ответы

А можно уточнить, о какой флоре идет речь? Если вы имеете в виду сперматозоиды и яйцеклетку, то эти клетки к флоре не имеют отношения. Если же бактерии, содержащиеся во влагалище, то они, по сути, не влияют на процес оплодотворения. И у мужчины флоры не настолько много, чтобы шла речь о какой-то совместимости.

Забеременеть можно. Нужно просто нейтрализовать менее активную флору. Но перед этим нужно точно определить на каком уровне эта несовместимось и что ещё есть из сопутствующих проблем.

Такого понятия и диагноза «несовместимость флоры» нет.Обратитесь к другим врачам.