Могу ли я быть беременна? - вопрос №270594

Я очень хочу ребенка. С мужем с конца апреля текущего года пытаемся его завести. Но вот буквально вчера начались месячные и тест показывал 1 полоску. Но при этом моя грудь увеличилась, я набрала вес, кушаю больше, чем обычно. Когда следует сделать тест, чтобы убедиться в беременности или в е еотсутствие? Могу ли я быть беременна? Бывают ли месячные во времябеременности? Нормально ли это?

Ответы

Елена, что касается ваших жалоб на увеличение груди, веса, то это проявления предменструального синдрома за счет нарушения баланса эстрогенов-прогестерона, увеличивается отечность за счет задержки жидкости. То есть это в данном случае не признаки беременности. Для того, чтобы точно убедиться в отсутствии беременности, сдайте кровь на ХГЧ, поскольку он диагностирует беременность, начиная с 7-10 дня от зачатия.  Тест показывает беременность чуть позже, начиная с нескольких дней задержки месячных, иногда чуть позже, через 1-2 недели задержки. Если беременности нет, то это не повод для расстройства, ваши попытки забеременеть не составляют даже 1 года. Так что все впереди.  Если я вам помогла, оцените мой ответ, пожалуйста.