Здравствуйте, живём с мужем в браке 6 месяцев, знакомы год. Муж - человек хороший, заботливый, ругаемся редко, но как только возникает ссора и если я начинаю плакать - он впадает в гнев, начинает - вопрос №2707422

либо швырять со всей силы телефон об стену, либо бить кулаком об стену либо себя кулаком по голове( такое однажды было, когда под рукой ничего своего не было, и мы сидели в кафе). После он извиняется и все убирает за собой, говорит что якобы сам не понимает почему… для меня это дико, сам он человеком мне казался рассудительным и уравновешенным, я не понимаю этого, нормально ли это, как быть дальше?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Вы сама понимаете и говорите,  что " это дико". Как быть, решать вам вместе. Если подобные вещи пугают и мешают в отношениях, то мужу желательно  будет обратиться к опытному специалисту. Старайтесь не показывать слёз при ссоре. Можно научиться строить конструктивный диалог с минимум эмоций.
Анастасия, здравствуйте.
Да, такая реакция  необычна и тревожна. Вам следует в спокойном состоянии обсудить с мужем другие варианты поведения, постараться выяснить у него или его близких-откуда это. Почему слёзы вызывают такую неуправляемую реакцию? Явно у мужа есть нерешённая проблема. И решать её ему, если он  сам  захочет.
Вам её не решить. Однако, вы можете следить за собственными реакциями и разобраться со своим слезами. Так ли вам надо плакать? Для чего вы это делаете? Чего хотите добиться слезами? И как-то самой изменить своё поведение. Уважайте особенности друг друга.
 Удачи вам и крепкой семьи.
Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.