депрессия - вопрос №270924

Здравствуйте! Пол года назад рассталась с девушкой, очень переживала и сейчас переживаю. Пробовала начать новые отношения, но ничего не получается. Теперь вообще всех отвергаю, хотя понимаю, что нужно начинать жить заново, но не могу, не могу ничего с собой поделать, жизнь совершенно меня не радует, все заброшено, только работа и дом, а в доме ничего, пустота. На днях решила поборотьсвой страх и попытаться вернуть, но все оказалось бесполезно. Не знаю зачем я живу. Люди, которые мне попадаются за последние пол года ужасные, мир жесток. Не вижу выхода из этой пустоты. Хочется сбежать отсюда далеко, но есть родные, которых я не могу оставить в данный момент. Боюсь что-нибудь с собой сделать, потому что не вижу смысла продолжать так жить, а сил что то менять нет.

Ответы

 не завершив предыдущий  процесс, начать следующий и остаться в равновесии весьма проблематично  … еще сложнее  - "Не вижу выхода из этой пустоты. Хочется сбежать отсюда далеко,"  старотовать с пустоты, не от чего оттолкнцться и тем  более куда  то в этой пустоте прибежать… выбирайте психолога  и  рбретайте  точку опоры и мотивации

💗 Мария 💗