Вопрос по кардиологии: Здравствуйте! Два дня назад ночью не могла уснуть на фоне стресса, начала задыхаться, а потом сердце стало битья тише чем обычно, не медленнее, а - вопрос №2711700

именно тише, я перестала слышать удары, показалось что я его не чувствую, это вызвало еще больший стресс и сердце стало биться сильно, но также тихо и глухо. Вызвали скорую, в больнице сделали несколько кардиограмм, анализ крови по полной программе, снимок грудной клетки и ничего не нашли, отпустили, объяснили сильное сердцебиение стрессом. Но прошло два дня, а я по прежнему не чувствую ударов сердца как раньше, оно как будто бьется сквозь вату, даже порой в горло отдает и я не всегда могу сделать голубой вдох, подскажите, что это может быть? Мне 29 лет
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день! Вам обязательно нужно сделать УЗИ сердца (эхокардиографию) и холтеровское мониторирование ЭКГ. Возможно есть какие-то нарушения работы сердца или регуляции его деятельности. После этих обследований — будет понятна причина Ваших ощущений.
Здравствуйте!
Вы прошли обследование. И вам всего 29 лет. Поэтому делаю вывод, что органической патологии у вас нет.
Но есть длительный стресс, который создаёт дискомфорт.
Также рекомендую пройти эхокардиографию.
Я предлагаю вам поприще мать Глицин по 100 мг 2 раза в день.
Для сердца хочу предложить Аспаркам по 1 т. 2 раза в день.
Какое у вас АД и пульс? Ответ на этот вопрос поможет понять целесообразность назначения препаратов для нормализации АД.
В дополнительных обследованиях смысла не вижу, так как холтер может показать много экстрасистолия сейчас. Если решитесь сделать холтер, то сначала пропейте как минимум неделю Глицин, а потом делайте холтер.
Для нормализации психоэмоционального состояния и укрепления сердца рекомендую каждый день гулять пешком не менее 30 минут за раз. Каждый день!
Добра и здоровья вам!