Здравствуйте! Вопрос к гинекологу. - вопрос №271343

Девушка, 19-ти лет, стала замечать некия выделения белые с неприятным запахом. На молочницу не похоже, их замечаю сухими, не влажными. Раньше у меня были выделения и после менструации, продолжались неделю, похожие, но без характерного запаха и с красным оттенком-мазало. А теперь весь месяц( период между месячными=32-33 дня) наблюдаю свое нижнее белье не чистым. Ни зуда, ни покраснений, ни каких-то «прыщиков»,никаких признаков. В марте проявилась молочница (Точнее, я думаю, что это была молочница-были бугорки, как прыщики, с жудким зудом и щипанием на внешней губе, буквально их 3 было и зуд влагалища с творожными выделениями неприятного-но не выше описанного-запаха). Лечила этот грибок флюконазолом и сприцыванием календулы (от второго стали заметны улучшения, пропало жжение и зуд).Видимо засчет того, что через день после обнаружения и выпитой таблетки, заболела и стала колоть  антибиотики, назначенные врачом, молочница прошла только через 11 дней. Что за выделения в обычные дни и как от них можно избавиться?

Забыла уточнить, с постоянным партнером используем меру защиты ПА-прерванный ПА. И когда у меня был обнаружен грибок, у партнера в тот же день он проявился, видимо немного не уследили за гигиеной, лечил местно буквально 2 дня и все прошло. 

15.05.12
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Выделения с неприятным запахом часто бывают при бактериальном вагинозе.Вам нужно обратиться к гинекологу и провести нужные лабораторные исследования.

15.05.12
Лучший ответ по мнению автора

Юлия Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store