Здравствуйте! Вопрос к гинекологу. - вопрос №271343

Девушка, 19-ти лет, стала замечать некия выделения белые с неприятным запахом. На молочницу не похоже, их замечаю сухими, не влажными. Раньше у меня были выделения и после менструации, продолжались неделю, похожие, но без характерного запаха и с красным оттенком-мазало. А теперь весь месяц( период между месячными=32-33 дня) наблюдаю свое нижнее белье не чистым. Ни зуда, ни покраснений, ни каких-то «прыщиков»,никаких признаков. В марте проявилась молочница (Точнее, я думаю, что это была молочница-были бугорки, как прыщики, с жудким зудом и щипанием на внешней губе, буквально их 3 было и зуд влагалища с творожными выделениями неприятного-но не выше описанного-запаха). Лечила этот грибок флюконазолом и сприцыванием календулы (от второго стали заметны улучшения, пропало жжение и зуд).Видимо засчет того, что через день после обнаружения и выпитой таблетки, заболела и стала колоть  антибиотики, назначенные врачом, молочница прошла только через 11 дней. Что за выделения в обычные дни и как от них можно избавиться?

Забыла уточнить, с постоянным партнером используем меру защиты ПА-прерванный ПА. И когда у меня был обнаружен грибок, у партнера в тот же день он проявился, видимо немного не уследили за гигиеной, лечил местно буквально 2 дня и все прошло.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Выделения с неприятным запахом часто бывают при бактериальном вагинозе.Вам нужно обратиться к гинекологу и провести нужные лабораторные исследования.