Подойти первой и начать разговор о случившемся? - вопрос №2716710

Был НГ, я праздновала его со своими друзьями (девушки и парни), с которыми снимаю квартиру. Недавно поняла, что испытываю симпатию к одному из них. Мы активно переписываемся в соц.сетях, разговариваем на разные темы при встрече, иногда на абсолютно глупые.

Так вот сидела я за столом на НГ именно возле этого парня. Ну и в середине вечера все понятное дело были уже под градусом. Он начал меня обнимать, гладить ногу, я сначала списала все на алкоголь, но потом когда почти все разошлись танцевать он усадил меня к себе на колени и начал целовать спину. В общем я ему предложила пойти на улицу чтобы подышать воздухом, думала так от него развеется вся дурь. Но не тут то было. Он меня поцеловал и я ответила, хотя не была пьяна, я прекрасно понимала, что он не соображает и все равно это сделала даже не знаю зачем. Это было не один раз, мы сидели за столом потом выходили и куда-то уходили подальше от всех глаз.Я ему сказала, что бы он не рассчитывал ни на что в плане интима, он сказал, что ни к чему меня не принуждает. Но когда мне уже это надоело я в достаточно жесткой форме сказала: Хватит ты все равно не будешь завтра ничего помнить. Мы пошли сели за стол. Я вышла буквально на 5 минут в туалет, а он уже сидел и обнимал остаточно подвыпившую даму. Мне стало почему-то так обидно, даже не знаю…я просто ушла и посидела на улице, потом под конец вечера не появлялась даже за столом, а была в другой комнате. На утро, точнее обед, он как ни в чем не бывало разговаривал со мной (правда я была не одна), та и одной оставаться с ним мне страшно как-то в том плане что бы он не начал разговор о том что было. В тот же день после НГ мы ходили гулять в город, с нами была еще одна девочка. По разговорам я поняла, что он все помнит та и по взгляду тоже.

Я не знаю, что мне делать, сейчас пишу, а меня кидает в дрожь, точно так же как тогда увидела, что он обнимал после меня другую девушку. Он не поднимает этот вопрос, и как бы я тоже не хочу первая этого делать. Еще сегодня он мне написал в соц.сетях как ни в чем не бывало.

Постоянно прокручиваю в голове ту ночь и не знаю, как себя вести, мне не стыдно лично за то, что было, даже не знаю почему. Но что-то не дает мне покоя.

Очень хочу получить какую то психологическую помощь от Вас. Спасибо за внимание!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы в корень проблемы смотрите. Вам в начале надо определиться с тем, чего Вы хотите. Если он просто для Вас друг, то не позволяйте больше ему ничего лишнего, если же у Вас есть на него планы, то тогда поговорите с ним, когда будет для этого подходящий момент, после чего определитесь с дальнейшими действиями. От всей души, желаю вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.