гинекология беременность - вопрос №271739

скажите если тест на овуляцию показал что овуляция наступит в ближайшие сутки двое, а мне нужен именно день овуляции мы с мужем хотим мальчика а как пишут мальчики чаще именно в день овуляции, а как же мне быть? как узнать именно этот день овуляции сегодня или завтра? пишут что до овуляции чаще девочки получаются, как нам не ошибиться? у насуже есть две девочки. помогите или если тест показал пик повышения лютеинизирующего гормона, это и есть начало овуляции? или подождать сутки? как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Елена, рассчитать точный час овуляции очень сложно, тесты не дадут такого ответа, скорее УЗИ может рассчитать время за несколько часов до овуляции ( и то не всегда). Пик ЛГ по тесту означает, что овуляция может быть в любой момент на протяжении 2 ближайших суток. В этом случае половой акт в эти 2 дня (или днем позже) якобы дает бОльшую вероятность зачатия мальчика. Но 100% достоверности у этого способа нет, также как и у любого другого(кроме ЭКО). Так что не стоит сильно зацикливаться на этом, чтобы потом не расстраиваться. В любом случае это будет любимый и желанный ребенок, потому что он — ваш!