Здравствуйте эксперты.мой знакомый очень обитчивый.Недавно обиделся на меня трубку не берет на смс не отвечает.Хотя я сразу попрасила прощения.когда он обижается как будто то закрывается в;ракушку - вопрос №2717817

становится грусным, молчаливым.Ему уже за 30.Я может и сама виновата что посмеялась хотела пошутить но вот что вышло? скажите как с ним помирится, и как понять обида это такой характер или травма какаято
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте!
«как понять обида это такой характер или травма какаято»-как думаете, зачем Вам эта информация? Она Вам чем-то поможет? Просто поймите, что он более ранимый, чем Вы и с ним нужно общаться аккуратнее.Также можете поговорить с ним о том, что он может обратиться к психологу, если его это как-то не устраивает.
«скажите как с ним помирится»-Если есть связь, спросите его лично, как Вы могли бы ему помочь и исправить ситуацию.Если на связь совсем не выходит, то дайте ему немного времени отойти.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена!

«как понять обида это такой характер или травма какаято» — Это можно узнать только после общения с ним лично. В той ситуации вам нужно обратить внимание на свои действия и переживания. Если ситуация в отношениях появилась и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.