Москва

Какие документы надо предъявить владельцу-продавцу для получения документов после регистрации перехода права и договора купли-продажи в росреестре, если доверенное лицо, сдававшее документы на регистр - вопрос №2722379

если доверенное лицо, сдававшее документы на регистрацию, исчезло.

Ответы

Доброго времени суток, Сергей.
 С момента вступления федерального N закона 360-ФЗ от 03.07.2016 в силу, все организации обязаны будут принимать в качестве подтверждения регистрации прав собственности на объект недвижимости выписку из государственного реестра прав (ЕГРП). При этом отказать гражданину в приеме выписки взамен свидетельства не могут, поскольку с 15.07.2016 полностью прекратилась выдача свидетельств регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с недвижимостью.
 Соответственно, заручаетесь выпиской из ЕГРП и предоставляете при необходимости (по своему усмотрению), кому угодно.
 Пожалуйста, не забывайте поощрять экспертов за бесплатные разъяснения посредством выбора лучшего ответа. Всех благ!

Buh

Вместо выписки из ЕГРП уже давно выписка из ЕГРН, но вопрос был не об этом. Если расписку в получении документов доверенное лицо унесло с собой, то собственнику нужно явиться с паспортом для получения документов в орган, куда они сдавались.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.