Я не могу сама решить проблемы своего досуга - вопрос №272355

Здравствуйте, дорогие эксперты!

Моего любимого госпитализировали вчера сразу после того, как он пришел в больницу. Оказался аппендицит, его прооперировали уже и он уже со мной общался. Но есть некоторые нюансы, которые меня просто убивают изнутри. Со времени, когда его положили в больницу, повезли на операцию до того, как он мне позвонил, прошел вечер и очень плохая ночь. Я не могла найтисебе места, всякие мысли лезли в голову, я так переживала, что меня аж трясло, я ходила по стенке и просто боялась упасть в обморок. Сегодня я узнала, что его продержат там неделю минимум. Мне стало еще хуже. У меня нет больше друзей, они меня предали, я общаюсь только в соц.сетях с людьми из других городов. Проблема моя в том, что я работаю сутки через трое и не знаю, чем занять себя эту неделю. Я никуда не хочу и ничего не хочу, я хочу, чтобы любимый был рядом. Но понимаю, что уже взрослая и должна уметь терпеть, ждать. Но мне без поддержки очень тяжело, я чувствую себя одинокой. Помогите мне пожалуйста советами. Мне 21 год.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

У Вас появился неплохой шанс, у Вас есть целая неделя одиночества и спокойствия, чтобы подумать о всем том, что писали Эксперты выше меня. И о своей жизни вообще.

Но думать невозможно 24/7.  Почитайте книги, займитесь хозяйством.  Можете помедитировать, это очень хорошо скажется на Вашей внутренней гармонии и спокойствии.  Поможет ощутить внутри себя резервы сил, которые, несомненно, в Вас есть.  И тогда Вы сможете ими поделиться с Вашим любимым сейчас и когда он вернется и будет нуждаться в Вашей поддержке.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Такое растворение в другом человеке чревато любовной зависимостью. Иногда в жизни бывает только любовь, иногда любовная зависимость. В Вашем случае и то и другое. А любовная зависимость медленно убивает любовь. Один человек растворяется в другом и второму со временем становится неинтересно, а то и тяжело. У каждого из нас в жизни есть свои роли (дочка, сын, мать, отец, муж, жена, друг и т.д), плохо когда роли по тем или иным причинам смешиваются. Пока Ваш молодой человек готов быть для Вас и родителем, и другом, и мужем. Но если так будет продолжаться, ему станет тяжело выполнять все эти роли. Посмотрите, что сейчас происходит(дело не в досуге). Вы остались как ребенок, которого бросили родители. Вы повесили все роли значимых для Вас людей на одного человека. Надо разбираться, почему так произошло(может быть в детстве мало любили или много предавали). Приходите на консультацию, разберемся.

А насчет досуга — попробуйте заняться ручной работой, это и успокаивает и развивает.

С уважением, Оксана Станиславовна.

Уважаемая девушка, я сочувствую вам. Ваш парень был в опасности и вы очень волновались. Это естественно.Но, как в пословице-не бывает худа без добра-

эта ситуация открыла ваши проблемы: вы возложили всю вашу эмоциональную жизнь на одного человека.

Так невозможно прожить, так тяжело и вам и ему.Ему сейчас нужна ваша поддержка, а вы не можете ее дать, потому что сами обесточены. Необходимо найти причину, почему ваши друзья вас«предали» Возможно что-то было сделано и с вашей стороны. Если это не так, то значит. вы не умеете выбирать надежных друзей. Этому надо учиться. Как? на примере других, более успешных людей. Может вам не подали примера, как строить отношения ваши близкие из вашего детства? К сожалению, так бывает. Вокруг нас много людей. Вспомните, может это не друзья, а просто знакомые. Позвоните им. Расскажите о своей ситуации или просто поговорите о пустяках. Начните вспоминать о людях, с которыми давно не виделись. Или о  своих каких-то увлечениях, кроме сетей. Сети-это затягивает и уводит от людей. Не дает возможности видеть мимику, чувствовать тепло человека. Это суррогат отношений.  Действуйте, удачи вам и здоровья вашему другу.

Здравствуйте!

Вам необходимо научиться жить свободно и независимо, для этого следует выбрать психолога на сайте или обратиться за психологической помощью очно, советами и рекомендациями помочь сложно не зная причин такого поведения — неумения быть одной, занимать себя самостоятельно, терпеливо ждать и решать вопросы своего досуга легко и непринужденно. Удачи Вам и внутренней свободы. Ирина.