Здравствуйте. У моего мужа обворовали машину. Украли рабочий инструмент Должен ли мой муж возвращать деньги работодателям? Или ждать пока полиция найдёт воров? - вопрос №2726146

2 ответа
Добрый вечер, Яна,
вопрос здесь не в денежных средствах, вопрос об ответственности за доверенное имущество.
Возможно, данный урок жизни нужен вашему мужу, и чтобы он действительно закрепился в сознании нужно расплатится с работодателем, таким образом хоть не будет разногласий и претензий со стороны руководства, что тоже очень важно и надеется на то, что преступники найдутся. Мудрости Вам.
Здравствуйте.

Если посмотреть на ситуацию объективно, то никто не гарантирован от таких случайностей. И, тем не менее соответствующих мер предосторожности принято не было. Имущество организации не было надёжно защищено или застраховано. Т.о. за его утрату ответственен работник. Мужу, несомненно, стоит обратиться в полицию. Никакие шансы исключать не стоит. Также можно попробовать договориться с работодателями о возврате средств за утраченное имущество на каких-либо щадящих условиях.

Удачи Вам.

Арина
По мнению автора лучший ответ отсутствует.