Добрый день! Меня зовут Мария, обращаюсь с просьбой помочь разобраться в семейной жизни, проблема можно сказать до боли банальная, но все равно обидно и неприятно от всего происходящего! И эта - вопрос №2726654

банальная проблема в том, что муж из раза в раз и изо дня в день толдычит одно и то же в "включи голову, ведешь себя как лошадь тупая!" Его не устраивает мое якобы "наплевательское" отношение ко всему, к жизни, к ребенку… к ребенку и к жизни это самое больное, говорит что я достала своим поведением всех, его родителей, его тетю и дядю, своих родителей я тоже говорит достала. И изо дня в день мы ругаемся. Особенно сильно ругаемся из-за того, что я с его слов плохо отношусь к ребенку, орет на меня из-за того что я езжу к родителям с двухнедельным ребенкам, на автобусе и на такси " там зараза одна А ты катаешься, дура!" А что мне еще остается делать? Когда у него дома я находится просто не могу. Про то что я "не люблю ребёнка и всегда бросаю его" Не скажу что не люблю и не скажу что бросаю! Мы с малышом сейчас лежим в больнице, заболели, на это тоже град гадости в мой Адрес, да не права в том что ездила с ним, но это же не повод для гадких слов?! Мужу боюсь показывать себя девушкой, потому что знаю что если начну это делать то все равно в мой Адрес полетят гадости и я опять останусь не права, боюсь при нем показывать Любовь к малышу! Даже не знаю почему Так, все это я ему говорила прямо, что не могу показать тебе свою истинную женскую натуру, ответ последовал ожидаемый "ой б***!" Как мне себя вести, как понять включи голову, как понять что он от меня хочет!? У меня сил уже нет, хочется взять все и уйти, но не могу! Помогите пожалуйста разобраться!
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мария, здравствуйте!
Уходить- это самый крайний вариант. Тем более не использовав все свои возможности, этого делать не следует, родив ребёнка от этого человека. И раз не можете уйти, то всё равно придётся налаживать отношения. Иначе сил будет ещё меньше.
Вместо того, чтобы ругаться из дня в день, постарайтесь услышать своего мужа. В чём он реально прав и как это исправить?
Вы принимает его слова в штыки, возражаете, обижаетесь, кричите в ответ — и вот она ссора.
Попробуйте изменить своё поведение в этой ситуации. Выслушайте, примите к сведению. Разберитесь в себе, почему вас так задевают его слова? Что в них обидного?
Учитесь с ним разговаривать, а не ссориться. Доносить до него свою точку зрения спокойно и аргументированно. Учитесь взаимопониманию и любви.
Вы не хотите быть самой собой из-за придуманного вами страха, а в итоге получается всё равно конфликт. Так может стоит уже стать девушкой, показывать любовь к ребёнку, не уезжать из дома, а оставаясь налаживать отношения.
Будьте уже  сама собой, наконец. И, возможно, получите  другой результат.
 Удачи вам, мудрости и крепкой семьи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.