Как может отец растить чужих детей и не общаться со своими родными? - вопрос №2733628

Добрый день. У меня вопрос такой. Мои родители развелись, когда мне было 14 лет, брату 11. У отца другая семья, он вырастил троих детей, двое из которых от предыдущих браков, одна дочь общая (т.е. моя сводная сестра). С момента развода родителей мы с отцом не общаемся (прошло более 20 лет), встретились только на похоронах моего брата (его единственного сына), НО И ЭТА ВСТРЕЧА НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛА, мы стретились и уже 4 года не общаемся так же. В соцсетях у него все хорошо, новые фото, веселье, все идет своим чередом в его семье. Я не понимаю, как можно бросить своих родных детей, воспитывать чужих и при этом жить как ни в чем ни бывало. В одном городе. На расстоянии 500 метров. за 20 лет не позвонить, не поздравить с Днем рождения, нянчить чужих внуков. Никак не участвовать в жизни детей. КАК так возможно и почему? Я не могу простить отца, потому что не могу понять его.Можно оставить жену, но ведь не бывает бывших детей. Я не помню его совсем, не помню его участия в моей жизни, возможно, это моя память стерла все хорошее. что было, ведь не могло быть так, чтобы за 14 лет, пока он жил с нами, ничего хорошего не было. Я взрослый человек, но понимаю, что во мне живет детская обида.

Ответы

Здравствуйте!
Попробуйте сами ему написать личное сообщение с такими вопросами как написали здесь. И посмотрите, что он ответит.
Не торопитесь его обвинять. Может все дело в вашей маме, которая была очень жестким человеком и запретила под разными предлогами появляться рядом с вами? Что ваша мама говорит? Как она отзывается о нем?
Добра и счастья вам!

Шендерова Елена