Наркомания - вопрос №273786

Здравствуйте. Я первый раз обращаюсь к онлайн психологам, но увы...

Моя проблема: у меня есть молодой человек, у него замечательная семья, но отчим его (как оказалось недавно) употребляет наркотики. Я предложила молодому челоеку свою помощь. Он просит поддер; ать его Маму,  и я не знаю как это сделать. Она не знает того, что я вкурсе ихней проблемы. Подскажите пожалуйста. Я очень хочуим помочь.

Ответы

Елена, здравствуйте. Вы можете ближе пообщаться с его мамой, не обсуждая их семейную проблему. Когда Вы наладите с ней доверительные отношения, то я думаю она сама поделится с Вами. Тут поддержка, я думаю, должна заключаться не в разговорах о наркомании, а в создании для мамы Вашего молодого человека теплой дружеской атмосферы, чтобы Вы стали для нее отдушиной.

С уважением, Оксана Станиславовна