Здравствуйте.Что значит диагноз 79-98 ? и можно ли с этим диагнозом получить справку для получения водительского удост.Спасибо - вопрос №2743765

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Ольга. Точно в таком виде 79-98 — диагноза не существует. Нужно уточнение: диагноз выглядит таким образом — буква F, потом цифра — например, 79, потом точка и после еще одна или две цифры, например, F79.9 — это неуточненная умственная отсталость, поведенческие нарушения не определены. В данном случае от врача-психиатра потребуется уточнение диагноза, без этого справку будет не получить. Так что вопрос решается индивидуально в кабинете врача-психиатра, у которого имеется медицинская карточка с этим диагнозом и всей историей пациента.
Да, сейчас Вы ошиблись с размещением вопроса — психологи НЕ имеют отношения к допуску для вождения транспорта!