Здравствуйте! Очень сложная ситуация с парнем, не знаю как быть... - вопрос №2743848

Учимся в одном городе, а живем в другом, на каникулы вместе приехали в родной город, очень редко видимся, поэтому спросила, получится ли у нас с ним встретиться, сказал, что да, вчера узнаю, что уезжает обратно на учебу, написала, что неприятно, что так получилось и что нужно было мне сразу сказать, что не сможем увидеться, чтобы не было обидно. Он мне ответил, что смысл мне сейчас ему жаловаться, он все равно не сможет приехать (с этим согласна), чтобы не было обидно нужно спросить, узнать или самой предложить (я предлагаю очень часто и в итоге все накрывается) и еще написал, что я никогда не говорю ничего во время, а потом жалуюсь, сказал, что у людей есть свои планы и он не знает наперед, как что будет, дословно «у всех есть дела и чтобы вписаться в них, надо хотя бы сказать об этом.»
Как быть? Что ему сказать? Понимаю, что в отношениях виноваты всегда двое.… но неприятно слышать о том, что я должна сама вписываться в его планы…

Ответы

Здравствуйте. У вас нет отношений с этим парнем, и, судя по его ответам, он не настолько сильно заинтересован в вас, сколько вы в нем. Как быть? Отдалитесь от него, не пишите ему больше, постарайтесь не отвечать на его сообщения, и в этом случае либо он забудет про вас (потому что вы ему и были не нужны), либо же ваша значимость для него поднимется, и он на деле это покажет (будет искать вас, писать, желать). Выбор за вами, что вам нужнее — стать нужной или превратиться в окончательно ненужного и назойливого человека.

Изменить другого человека- невозможно.

Если ваш МЧ не готов искать компромисс, тогда выбор за вами- оставаться в таких отношениях на его условиях, или не делать этого.

Чего хотите вы?

Жду вас на индивидуальную консультацию.

Юлия Ульянова