Здравствуйте, у меня больше проблемы с мамой. Она не может смириться с тем что я уже взрослая и хочу вести самостоятельный образ жизни. Она не видит что я могу делать все сама и до сих пор считает - вопрос №2746853

что за мной нужен досмотр, хотя мне уже будет 22 года. Из за всех ссор она начала пить и впала в депрессию из за меня. Я незнаю как мне поступать и что делать. Слушать она меня не хочет, и не воспринимает всерьез. Я хочу сейчас уехать за границу на роботу. Правильно ли я поступлю, оставляя её одну?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория.
Вы описали не свои проблемы. Мама не может смириться. Она впала в депрессию и «начала пить». Она не готова к диалогу. Помощь нужна маме.
Вы же, полагаю, испытываете вину за мамино состояние. Но Вы ни в чем не виноваты. Вы взрослая девочка и Вам пора строить свое гнездо, а не сидеть в чужом.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория!
«Хочу вести самостоятельный образ жизни… правильно ли». По факту Вы ещё не самостоятельны, Вы «досмотр» мамы меняете на «досмотр» психолога.
Принять самостоятельное решение Вам поможет мой блог «О самовыражении и самодостаточности».
«Не знаю как мне поступать и что делать», Вы не знаете умом, но Ваше безсознательное знает что для Вас лучше. В своё бессознательное можно посмотреть лично, добро пожаловать.
О безсознательном в моих блогах.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!