дети - вопрос №274792

Здравствуйте скажите пожалуйста какие нужны документы, что бы ребёнок мог жить сомной а не с матерью после развода, и куда обратиться с этими документами?

Ответы

Здравствуйте, Коля! Вам следует обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с Вами. При этом Вы должны представить доказательства, что проживание ребенка с Вами, а не с матерью, будет в его интересах. Суд выносит решение исходя из совокупности всех доказательств, представленных сторонами.

Всего доброго!

В первую очередь вам нужно обратиться в отдел опеки и попечительства, без их участия суд всеравно проходить небудет.

Органы опеки и попечительства обследуют все обстоятельства,  жилищные условия обоих родителей, материальное положение.

В случае явных нарушений интересов ребенка со стороны матери, орган опеки подготовит пакет документов и сам выйдет в суд с иском, естественно с вашим участием и суд определит место проживание с вами.