Здравствуйте! Помогите расшифровать анализы. Treponema pallidum, антитела сумарные 0,08, ед. COI( референтные значения <1.0 негативный, > 1,0 положительный ) то есть в крови есть бледная - вопрос №2750368

трепонема?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Суммарные антитела -  это комплекс иммуноглобулина М и G.  Какие из них дают положительно минимальную активность сказать нельзя.  Данный результат не всегда означает, что нет заболевания. Это может свидетельствовать о слишком раннем  сроке болезни, когда не выработался иммунный ответ. Для того, что бы удостовериться. что вы здоровы, нужно сдать кровь на ИФА М.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Юлия. Анализ негативный-значит, антител к трепонеме у вас нет, вы не болеете