Очень сильно стала бояться отношений.. - вопрос №2752166

Около меня всегда полно всяких мужчин, с которыми я бы никогда не завязала отношений. Просто не мои это духовно люди, с разными интересами, с разными взглядами. Для меня важен внутренний мир человека, полюбить могу только через него…

До этого были отношения 8 лет с мужчиной. Был для меня идеальным, но он умер. Потом были отношения с более низкими мужчинами, которых нужно было тянуть под себя… Были эмоции, задетое самолюбие. Но я всегда ждала своего человека. Отношения не складывались, так как о замужестве с ними я и не мечтала… но внутри я и не заморачивались. Мне не лениво было мечтать о том, единственном. То есть надежда на лучшее была…

Потом встретила мужчину, и я подумала: «вот оно моё счастье», у нас были взаимные чувства и я подумала, что это Мой человек. Я со всей душой, а мне плюнули… Меня стали тестировать на чувства, сочиняя истории, то звонил мне и говорил, что он по прошлому скучает (по семье).В общем, в Кратце смысл понятен. Имея сильные чувства мне пришлось расстаться с человеком.

Но мне также понятно, что возможность счастья для меня закрылась, что и мечтать уже не хочется. Что и в отношения я не верю, в нормальные душевные чувства. Все равно ничего не получится. Я стала бояться отношений и тех незаслуженных ран, я поняла, что просто нормальные доверительные отношения без предательств построить нельзя. Я очень изменилась и вообще как-то по-другому стала смотреть на жизнь… Появилась какая-то безысходность. И понимание, что теперь обрекла себя на полное одиночество, так как будет предательство и боль, если полюблю человека...

многие говорят, что им нравится Цитата Омар Хайяма: «лучше быть одному, чем с кем попало жить..», но это не является их принципом… У меня принцип такой был всегда, а сейчас появился страх… Потому что меня предал тот человек, который все-таки мог проникнуть в душу… И отношений я больше не хочу…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

здравствуйте
так бывает
повезло
а потом перерыв в отношениях
а почему ваш человек умер
кстати тоже стоит задуматься
в отношениях редко бывает гармония обычно все же кто то кого съедает
и равновесие все время приходится выстраивать вновь постоянно наводить баланс
и испытания уроки жизни в отношениях никто не отменял
семья это не для сладкого как кажется на первый взгляд
это совместные уроки жизни
общие цели
достижения
отработка долгов
и т. д.
может стоит сначала подумать о себе
что и чему стоит посвятить свою жизнь
конечно не жить с кем попало
лишь бы был какой то мужчина рядом к вам не умеющий никакого отношения
как живут многие
лишь бы не одной
более менее развитым женщинам опускаться до такого уровня это падать самой
ниже этого мужчин
поскольку закон
работает всегда
мужчина ведет женщина идет
за ним а если мужчина ниже то как он может женщину вести
он ее сначала ставит ниже себя
чтобы быть впереди нее
получается сначала опускает
ниже своего уровня
а дальше что
пришла одна уйдете неизвестно кем
и так понятно что ниже себя за мужчину выходить замуж нельзя это обречение себя на растление и деградацию
не тащит женщина мужчину на себе
наоборот мужчина ведет женщину и дает опереться на себя
для того он и мужчина
Здравствуйте, Аноним.
Это, скорее, некий манифест, но не запрос для психологов. Вы пишете: «И отношений я больше не хочу». Хорошо. А чего хотите?
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.