Проблема с суставама при беременности - вопрос №275312

У меня 18неделя беременности, в детстве ставили диагноз ревматоидный артрит, иногда беспокоят суставы при охлождение, острой боли нет, терапевт назначила анализы на ревма пробы, анализы выши нормы.Сказали льчь в стацонар на обследование в перементальный центр, пугают что может быть с ребенкам что-то не так, скажите на сколько это серьезно и как влияет на плод?

Ответы

Екатерина, здравствуйте, главное, не переживайте раньше времени! Если суставы у Вас не болят и других каких-то нарушений в состоянии нет, думаю, что ничего страшного в повышении ревма проб нет, они, кстати, могут повышаться и при беременности сами по себе. Проконсультируйтесь с ревматологом. Если нужно дальнейшее облседование, может есть резон и лечь в перинатальный центр, в стационаре не так тяжело проходить разные обследования, чем амбулаторно: все в одном месте.