Боль справа при сильном вдохе под грудью.Либо когда лежу на правом боку.Температуры нет. - вопрос №2753751

1 ответ

Ответы

Добрый день, Аня.
Хотелось бы уточнить несколько моментов:
  • какого характера боль — колет, режет. ноет, стеляет или как-то еще;
  • если просто наклоняетесь, поворачиваетесь, — боль появляется или нет;
  • нет ли проблем с позвоночником — сколиоз, остеохондроз, кифоз;
  • есть ли кашель; если есть, то с мокротой или нет;
  • как давно болит;
  • нет ли одышки, чувства нехватки воздуха; если есть, то когда возникает;
  • нет ли какой-либо сыпи в том месте, где есть боль;
  • простывали или переохлаждались ли в последнее время (до возникновения боли); нет ли сквозняков дома или на работе /учебе;
  • не было ли травм грудной клетки; не падали в последнее время;
  • когда пальпируешь (трогаешь) есть ли боль или она внутри;
  • делали ли Вы какие-то обследования (рентген, ФОГ, УЗИ);
  • принимали ли какие-то лекарства; был ли от них эффект?
Расскажите подробнее, ответьте на поставленные вопросы, и мы обязательно разберемся в Вашей проблеме.
Здоровья Вам