Как наиболее эффективно перепрограммировать человека? - вопрос №2754339

Как наиболее эффективно перепрограммировать человека?
Убрать всё что приводит к иррациональным действиям, и вживить всё то, обеспечит реализацию желаний, целей, гармонию. Это вообще возможно или природу человека не поменять? Это процесс всей жизни либо какие то методы могут дать существенное изменения за несколько сеансов?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В принципе любая психотерапия как раз и направлена на перепрограммирование человека, переубеждение его, коррекцию иррационального мышления.
Например когнитивно-поведенческая психотерапия как раз и направлена на изменения мышления и поступков человека во имя достижения им целей.
Другие виды терапий также достаточно эффективны.
И конечно нужны усилия самого человека, чтобы поменяться.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Специально подобранные под запрос методы психотерапии могут «дать существенное изменения за несколько сеансов».
Здравствуйте.
Многое зависит от того, насколько готовы к желаемым переменам и какие именно действия иррациональны для Вас?
Здравствуйте. У человека всегда имеются все необходимые внутренние ресурсы для реализации целей. Задача — их раскрыть. Они находятся сами при правильной постановке цели. Для каждой цели имеются свои ресурсы. Естественно, это можно сделать за несколько сеансов.
Здравствуйте!
Это и процксс всей жизни, но самый эффективный метод  это НЛП-нейро-лингвистическое программирование.