А если мы друг друга не возбуждаем как считаете есть любовь? - вопрос №2756434

03.02.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
    Ничего общего любовь с похотью не имеет. Похотливость есть неубузданная страсть(возбуждение) к чувственным удовлетворениями, учитываются только свои интересы и это никак не может быть любовью. Похотливость требует все больше и большего подчинения партнера и ведет к извращению. Похотливость одного -есть травма для другого партнера.Похотливые люди духовно бедные и с ними неинтересно. А любовь совсем понятие другое, очень нежное, уважающее и разделяющее интересы друг друга. Тут больше роднятся души и само собой сознательная, нежная половая близость, ничего общего не имея с развратом и не обязательно постоянно возбуждать друг друга, это происходит в очень непринужденной атмосфере и обстановке.
03.02.18
Здравствуйте, Melsida!

Отсутствие сексуального возбуждения может быть вызвано не только тем, что люди не любят друг друга, но и самыми разными факторами. Например, усталостью, проблемами со здоровьем, страхами, нерациональными убеждениями (установками), обстановкой и многим другим.


Всего Вам наилучшего!

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов. Таким образом Вы благодарите их за труд и внимание в Вашим вопросам.
03.02.18
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты. 

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

03.02.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store