А если мы друг друга не возбуждаем как считаете есть любовь? - вопрос №2756434

3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
    Ничего общего любовь с похотью не имеет. Похотливость есть неубузданная страсть(возбуждение) к чувственным удовлетворениями, учитываются только свои интересы и это никак не может быть любовью. Похотливость требует все больше и большего подчинения партнера и ведет к извращению. Похотливость одного -есть травма для другого партнера.Похотливые люди духовно бедные и с ними неинтересно. А любовь совсем понятие другое, очень нежное, уважающее и разделяющее интересы друг друга. Тут больше роднятся души и само собой сознательная, нежная половая близость, ничего общего не имея с развратом и не обязательно постоянно возбуждать друг друга, это происходит в очень непринужденной атмосфере и обстановке.
Здравствуйте, Melsida!

Отсутствие сексуального возбуждения может быть вызвано не только тем, что люди не любят друг друга, но и самыми разными факторами. Например, усталостью, проблемами со здоровьем, страхами, нерациональными убеждениями (установками), обстановкой и многим другим.

Всего Вам наилучшего!

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов. Таким образом Вы благодарите их за труд и внимание в Вашим вопросам.
Здравствуйте!

Если ситуация в отношениях появилась, повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.