У меня пролапс митрального клапана 6.5 мм, плюс при физической нагрузке к примеру 5 минут лёгкого бега и потом две минуты спокойного шага пульс достигает отметки в 160, состояние тяжести и жжения в - вопрос №2756727

горле и предобморочное как будто шатает… Что это может быть и может ли мне это как то помочь в получении категории негодности в военкомате
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Дмитрий.
Вам необходимо пройти комплексное обследование у кардиолога — ЭхоКГ, холтеровское мониторирование ЭКГ с АД, если потребуется велоэргометрию + стандартные анализы. По всей видимости имеется гемодинамически значимый пролапс митрального клапана и изменения структуры миокарда.
Наверняка Вы будете признаны ограниченно годным к военной службе по категории В, решение будет принято после прохождения ВВК.